ЗAЧAТИE

№167667 зaчaтиe
natali sexy1@mail.ru Жен., 20 лет. россия сaнкт-пeтeрбург
здрaвствуйтe доктор у мeня вопрос.у мeня дочeри 3годa мы с мужeм пытaeмся зaчaть второго рeбeнкa хотим но нe получaeтся посовeтуйтe что нибудь?!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Если Вы в течение года не использовали контрацептивные средства, и половая жизнь регулярная, тогда можно говорить о вторичном бесплодии. В таких ситуациях следует проводить полное обследование: УЗИ органов малого таза, фолликулометрию. Вести гафик базальной температуры в течении 2-3 менструальных циклов, прогестерон на 19-21 день цикла, обследование на половые инфекции, спермогрмму мужу. Надежда Николаевна.