КАК ПРИМЕНЯТЬ АЦИЛАКТ С ПИМАФУЦИНОМ И ФЛУКОНАЗОЛОМ?

№173035 Как применять ацилакт с пимафуцином и флуконазолом?
Viva Жен., 21 лет. Россия Нефтеюганск
Скажите, пожалуйста, мне выписал мой врач следующие препараты: флуконазол(2р.), пимафуцин(6, 1 св.на ночь), ацилакт(10). Как их вместе совмещать вообще? Флук. в течении двух дней принимать? Есть разница в какое время суток, до еды, после? А ацилакт каким образом, до пимафуцина, утром?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Viva.
Если Флуконазол прописан Вам в дозе 150мг-то это обычная стандартная доза для лечения вагинального кандидоза. Вторая капсула видимо назначена Вам для профилактики, для профилактики Флуконазол принимают через месяц (курсы флуконазола для профилактики кандидоза могут составлять 1 раз в месяц в течение 4-12 месяцев).

Первую капсулу флуконазола можете принять в первый день, когда начнете курс свечей Пимафуцина. Особых указаний нет по приему флуконазола, так что можете так же на ночь выпить капсулу. Это препараты имеено для лечения кандидоза.

Когда пройдете этот курс, можно уже будет приступить к курсу свечей Ацилак. для восстановления микрофлоры влагалища и закрепления лечения.