НА КАКОМ СРОКЕ МОЖНО ПОЧУВСТВОВАТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№175424 на каком сроке можно почувствовать беременность?
Елена Жен., 29 лет. Россия санкт-петербург
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на каком сроке можно почувствовать беременность? и какие первые признаки? Спасибо!!!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
У каждой женщины индивидуально, некоторые могут заметить даже в момент Тошнота, повышенное слюноотделение, отвращение к запахам, часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия.
Прочие признаки: повышение частоты мочеиспускания, нагрубание молочных желез и т.д. являются еще более косвенными.

"и какие первые признаки? "

Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6—10 дней после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. Лабораторный тест определения беременности в ранние сроки рекомендуется проводить не ранее 3—5 дней задержки менструации. Анализ крови на беременность можно повторить через 2—3 дня для уточнения результатов.

УЗИ обычно показывает с 2,5 -3 недель.

А ребенок начинает шевелиться в 20 недель, а у повторнородящих в 18 недель. Но это тоже индивидуально.