ПРИЕМ ЭСКАПЕЛА

№176411 Прием Эскапела
Лена Жен., 21 лет. Россия Москва
был половой акт во время которого порвался презерватив, на следующий день купила Эскапел и приняла его через 14 часов после полового акта. И так получилось, что в этот же день после принятия таблетки через 4 часа был еще один незащищенный половой акт. Вопрос: надо ли мне выпить еще одну таблетку Эскпела или достаточно предыдущей, если временной промежуток между незащищенным половым актом и таблеткой около 2-3 часов. Оба половых акта случились в середине цикла (в наиболее благоприятный момент для зачатия)

Вопрос: Месячные должны прийти строго по графику? когда можно сделать тестна беременность для проверки....
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Из инструкции к препарату:

Предотвращает беременность в 82% случаев.

Применение таблетки Эскапел после второго полового акта не приводит к желаемому эффекту.

Повторное применение Эскапела в пределах одного менструального цикла не рекомендуется вследствие возможности нарушения менструального цикла.

Так что вторую таблетку пить не следует.