ЛИНДЕНЕТ20

№18802 Линденет20
Ольга Жен., 22 лет.
Доброе утро! Я пропустила 2 противозачаточные таблетки Линденет20 и даже не знаю в какие дни. Половой контакт был на 15 дне цикле. Получается очень большой риск забеременеть. Не знаю что теперь делать - бросать таблетки и ждать следующий цикл или начинать вторую пачку сразу после первой? Вся на нервах потому что только заметила что неправильно считала таблетки. Вчера выпила 2 таблетки. в пачке осталось 6. Можно ли ещё что-то предпринять чтобы избежать беременности? Когда можно пользоваться тестами и показывают ли они правду при употреблении противозачаточных таблеток? Ещё мне не нравится что в моче видно несколько капель крови и бывает боль при мочеиспускании. Может ли это быть от того что в последний раз было несколько половых актов подряд и поэтому внизу болело немного или это указывает на то что мой парень что-то мне задел?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. В описанной Вами ситуации нужно допить упаковку препарата до конца, а следующую упаковку начать пить без 7-дневного перерыва. Менструация при этом отложится на 1 цикл. КОК не влияют на результат теста на беременность, но он информативен только при постановке в день ожидаемой менструации. Кровь в моче - признак цистита или мочекаменной болезни. Необходима очная консультация уролога, анализы мочи.