КРОВОТЕЧЕНИЕ ОТМЕНЫ

№188124 Кровотечение отмены
Tatyana Жен., 23 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, я уже около 3 лет пью противозачаточные таблетки «Ярина». Механизм действия знаю. Но никак не могу найти информацию о том, что такое кровотечение отмены, происходящее в семидневный перерыв. Ведь если яйцеклетка не выходит из яичника, то и менструации нет. Так какие же тогда причины этого кровотечения, что происходит во время него? Подскажите, пожалуйста, как протекает этот процесс в организме? Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Во время приема КОК подавляется овуляция, но употребляя КОК Вы получаете эстроген и гестаген, следовательно менструацию.