ПОСЛЕДСТВИЕ КС

№210192 последствие КС
Алла Жен., 37 лет. Россия Сургут
у меня в 1997 году было кс из-за ягодичного прилежания, потом где-точерез 6 месяцев случился приступ сидалошного нерва (я не знаю как это точно называется), но боль была ужазная я не могла ходить, сидеть, лежала без движения, скорая сделала укол и постепенно я встала. Не хотела больше об этом вспоминать, но пришлось, после второго кс в 2009 году где-то через месяц у меня это опять повторилось, хорошо что мама была рядом, я от боли чуть не уронила ребенка. Знакомый массажист и мази поставили меня опять на ноги. Но теперь у меня поясница болит постоянно, иногда резкая боль бывает. Мало этого, так теперь у меня начали болеть локтевае суставы и запястия, больно ребенка брать на руки, даже сумочку дамскую носить больно. Скажите пожалуйста неужели это все у меня от КС? от этих уколов в спину? что вы мне можете посаветовать в лечении? Мой врач назначила мне электрофорез на спину, лазер или лучи на суставы ( я еще не ходила на процедуры) и уколы ФЛЕКСЕН 5 раз ч/з день. Опять же это лекарство нельзя применять при локтации , как это повлияет на ребенка? и еще витами АЕВИТ. Я с ужасом представляю , что со мной будет через лет 10-15 если не раньше, как мне привести свои кости и суставы в порядок? посоветуйте что нибудь. за ранее благодарю ВАС
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Маловероятно, чтобы боли в суставах и позвоночнике были связаны со спинно-мозговой анестезией. Для уточнения диагноза и лечения необходимо обследование, в частности консультация невролога, ревматолога, возможно, других специалистов.