БИОПСИЯ И МИКОПЛАЗМЫ

№215471 Биопсия и микоплазмы
Вика Жен., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Мне 18 лет, половая жизнь началась недавно, обратилась к врачу для назначения противозачаточных.
В результате у меня обнаружили эрозию шейки матки, я сдала общий анализ крови, кучу анализов на инфекции, сделала кольпоскопию.
После кольпоскопии мне назначили биопсию, но туда "берут только с нормальным мазком", а у меня обнаружили микоплазмы. Сказали, что теперь нужно лечиться вместе с партнером. Хотя ни у него, ни у меня никаких признаков этих микоплазм нет.
Нужно ли вообще делать биопсию? И обязательно ли "лечить" микоплазмы?
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
На Кольпоскопии, какой диагноз? Биопсия рекомендуется, если на кольпоскопии выявлено подозрение на патологию или подтверждается патология шейки матки.Потом каких размеров эрозия,если маленьких,то можно лечить препаратом солковагин. Вам 18 лет зачем травмировать шейкуэ Микоплазма не такая уж страшная инфекция,можно вылечить.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть рабочий документ по генитальным микоплазмам,которого придерживаются гинекологи,венерологи и урологи РФ
Показанием к лечению микоплазм являются
....
предстоящие оперативные или другие инвазивнех лечебно-диагностических манипуляциях в области мочеполовых органов
.....
Это сделано в интересах пациентов,так как описаны многочисленные случаи осложнений у женщин,инфицированных генитальными микоплазмами,после перечисленных процедур

См.Современные подходы к ведению пациентов с патологией,ассоциированной с урогенитальными микоплазмами