ТЕСТ НА ОВУЛЯЦИЮ

№219079 тест на овуляцию
Елена Жен., 26 лет. СПб
подскажите пожалуйста, в какое время нужно делать тест?
сразу после окончания менструации?
врач после узи сказала что овуляция была еще до середины цикла, сразу после мес., но подтвердить это анализами не имею возможности
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Тест на ХГ с первого дня "задержки" менструации,НА ОВУЛЯЦИЮ С 11-12 ДНЯ ЦИКЛА.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Есть смысл отслеживать овуляцию по УЗИ в этом случае, ибо использование тестов на овуляцию каждый день не оправдано, а при использовании их несколько раз в месяц овуляцию легко пропустить. Совмещая с контролем по УЗИ подождать, пока фолликул не достигнет примерно 18-20 мм, когда он способен овулировать. Тогда можно начинать делать тесты каждый день.