ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ КОНЧАЕТ, ВЕЛИК ЛИ РИСК ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ?

№222502 если мужчина не кончает, велик ли риск забеременеть?
таня Жен., 21 лет. Россия Вологда
скажите, пожалуйста, если мужчина не кончает, велик ли риск забеременеть? слышала, что в смазке тоже содержатся сперматозоиды.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятность беременности при прерванном половом акте существует.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет,в "смазке" (преэякуляторной жидкости) полового члена сперматозоиды не содержаться
См.Содержаться ли сперматозоиды в “смазке” из полового члена.