БЕРЕМЕННОСТЬ ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ ТАБЛЕТОК

№22390 Беременность во время приема противозачаточных таблеток
Виктория Жен., 23 лет. Россия Кострома
Какова вероятность рождения нездорового ребенка (с какими-либо отклонениями) в случае зачатия во время приема противозачаточных таблеток (Мерсилон)?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Виктория. Вероятность патологии плода в этой ситуации близка к 0, мерсилон не обладает тератогенным эффектом, как и другие контрацептивные препараты.