ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№228095 Планирование беременности
Ольга Жен., 32 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли принимать какие либо препараты или витамины при планировании беременности? Фолиевую кислоту например
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
За 2-3 месяца до беременности начинают прием фолиевой кислоты в дозе 400 мкг в сутки с целью профилактики пороков развития нервной системы у плода. Если местность, где Вы живете относится к зоне йодного дефицита, необходим прием препаратов йода в дозе 200 мкг.