ОПАСНО ЛИ?

№231887 Опасно ли?
Олеся Жен., 18 лет. Иркутск
Доброго времени суток, уважаемая специалист.
Пришёл анализ на инфекции, в котором указано : Папилломавирусная инфекция ДНК 16 генотипа, Ureaplasma urealyticum обнаружена в титре 10*2 КОЕ.
Насколько я понимаю титра 10*2 КОЕ не имеет патогенетического значения, но что все это может значить и стоит ли беспокоиться ?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Считается, что при обнаружении уреаплазмы в таком титре, лечение проводить не надо. Однако, если у Вас есть заболевание, вызванное уреаплазмой или если Вы планируете беременность, рекомендуется лечение.