ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№240807 Остроконечные кондиломы
Настя Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!В конце лета у меня появилась, на входе во влагалище, остроконечная кондилома. на осмотре у гениколога, врач сказала, что нужно наблюдать ее каждые 3 месяца. После чего где-то месяца через 3,5 она у меня восполилась, кровоточила, после чего исзчезла. Скажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, чтобы она больше не проявлялась или мне не стоит беспокоиться. Заранее спасибо...
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Сдайте анализ методом ПЦР на ПВЧ 11,16,18,31 типов. Это ПВЧ высококонцерогенного риска,которые могут образовывать кондиломы. Есть и др. типы.... простые.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Ничего делать не надо.
У женщин до 30 лет папилломавирусная инфекция (которая вызывает кондиломы) транзиторна - т.е. часто в 90% случаев самоизлечивается в течении некоторого времени.