О КОНТРАЦЕПЦИИ

№264063 О контрацепции
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Я уже почти пол года пью контрацептивные таблетки Минизистон. Уже второй месяц идут межменструальные кровяные выделения. Можете сказать опасно это или нет? Продолжать их пить или бросить?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
При длительном регулярном приеме ОК рекомендуется делать перерыв после полугода.
Во время перерыва следует обратиться на прием к врачу, назначившему ОК, желательно сделать узи молочных желез и анализы крови на свертываемость и биохимию (реакция печени на прием ОК - билирубин, холестерин, ЛПВП, ЛПНП, алАт, асАт), что позволит сделать выводы о возможности продолжения приема ОК и исключить осложнения.

Обратитесь на прием к лечащему врачу, возможно Минизистон Вам не подошел, назначение ОК в идеале - по результатам анализов на половые гормоны.