ГАРДЕНЕЛЛА

№298423 Гарденелла
Мария Жен., 22 лет. Москва
Добрый день!
Анализы показали Gardenella Vaginalis положительно, лейкоциты 45-50 (сказали, что это очень много) а в графе микрофлора написано мелк. палочка много (могла ошибиться, но когда врач расшифровывала, сказала, что с микрофлорой беда)
Сказали, что нужно срочно лечить.
Подскажите пожалуйста, насколько опасны эти бактерии и какие методы лечения существуют и есть ли что-то, что помогает бытро, а то запугали, что всю жизнь лечиться.
В течение полугода жаловалась на зуд в области наружных половых органов, а именно этот анализ взяли только недавно....насколько опасно я запустила течение болезни.
Надо ли проверять и лечить партнера?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Сложно утверждать, что "сама по себе" гарднерелла (латинское название Gardnerella vaginalis) является патогенной, но она открывает ворота для других болезнетворных микробов, чем и опасна. Подготовка почвы — вот какую функцию выполняют гарднереллы, когда их количество при бактериальном вагинозе далеко выходит за рамки нормы. В том случае если по каким-либо причинам гарднерелёз начинает свое развитие и гарднереллы быстро размножаются, воспалительное заболевание появляется вследствие того, что продукты их метаболизма губительно влияют на среду обитания. Происходит это не только во влагалище, но и в уретре. Нарушенная микрофлора — лучшая основа для жизни и роста бактерий, которые вообще не должны присутствовать у здоровой женщины и негативно сказываются на здоровье ее мочеполовой сферы. Речь идет о высокопатогенных микробах, бактериях анаэробного типа, которые при развитии бактериального вагиноза легко попадаютв нарушенную микрофлору уретры и влагалища, прекрасно себя в ней чувствуют и, наконец, становятся причиной воспаления.
Лечение проводят обоих половых партнеров, независимо от того, подтверждено ли результатами диагностики наличие инфекции гарднерелёза у одного из них или нет, если у другого этот диагноз был достоверно установлен.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам показано лечение.