ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЛЕЧЕНИЯ ЭРОЗИИ???? ИЛИ...

№322135 Последствия нелечения эрозии???? или...
Кристина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Подскажите, что может быть, если долго не лечить эрозию. У меня в феврале этого года гинеколог обнаружил эрозию (в феврале 2009 я родила)??? Но, меня очень сильно беспокоит очень сильное потоотделение в области подмышек примерно это началось года 3 назад, я не знаю что мне с этим делать. Была на приеме у эндокринолога, она мне сказала возможно что-то по женски у вас нарушено, вот я и думаю может это эрозия или какая-то инфекция, я просто уже не могу пот льется круглосуточно??? Что мне делать???
Прямая специальность
Волкова Виктория Александровна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Кристина,

Действительно, отсутствие своевременного лечения эрозии шейки матки может привести к возникновению проблемы (любое доброкачественное заболевание всегда имеет риск к озлокачествлению).

Для того, чтобы определить наличие половой инфекции требуется пройти несложное обследование.

Однако проблема с потоотделением вряд ли может быть связана с выявленной эрозией шейки матки. Возможно, в вашем случае речь идет о проблеме, которая называется "Гипергидроз -избыточное потоотделение". В определенных случаях это требует оперативного лечения.

Надеюсь, была Вам полезна!

С уважением, Волкова Виктория Александровна