АНАЛИЗ НА МИКРОБИОЦЕНОЗ

№326260 Анализ на микробиоценоз
Марина Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сделала анализ на микробиоценоз, хотела узнать мнение специалиста.
Общая бактериальная масса (ОБМ) 8,5 Имеет нормальный уровень (норма: 6-9);
Лактобактерии 8,4 более 80% общей бактериальной массы;
Enterobacterium spp. - Аэробная микрофлора:Менее 0,1% общей бактериальной массы ;
Streptococcus spp. 3,4
Gardnerella/Prevotella/Porphyromonas 5,1 Аэробная микрофлора: Менее 0,1% общей бактериальной массы ;
Eubacterium spp. 3,9 Более 5% общей бактериальной массы;
Mycoplasma (hominis+genitalium) - Mycoplasma: Не обнаружены;
Candida spp. 5,3 Грибы Candida: Менее 0,1% ОБМ (норма: менее 3%) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: нормоценоз .

Из-за чего могут возникать выделения в виде белых катышек?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Из-за обострения кандидозного вагинита, которого в момент взятия мазка могло не быть.