РЕМЕНС

№326317 Ременс
May Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Добрый день. Скажите, пожалуйста, с какого дня менструального цикла нужно начинать принимать капли ременс? Есть ли какая-то схема, кроме как «3 р./д., 3 месяца»
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
С любого дня по приведенной Вами схеме.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Ременс является квазигомеопатическим препаратом и назначается по схеме, изложенной в инструкции (при нарушениях менструального цикла (в т.ч. при вторичной аменорее, дисменорее), синдроме предменструального напряжения взрослым и подросткам назначают по 1 таб. или 10 капель 3 раза/сут. Длительность лечения - 3 мес. При необходимости курс лечения можно повторить через 1 мес).