У МЕНЯ МАЛЕНЬКАЯ МАТКА

№36381 У меня маленькая матка
Анна Жен., 24 лет. Россия санкт-петербург
здравствуйте, недавно мой молодой человек начал меня спрашивать о возможности завести ребенка....мы решили все хорошенько обдумать и спланировать...Я пошла в поликлинику и сделала анализ крови, кардиограмму, сходила к гинекологу.все анализы оказались в норме, за исключением того что у меня гемоглобин 110, при норме 120, но это меня не беспокоит так как это врожденное у нас в семье...от того и менструальный цикл у меня нерегулярный.гемоглобин всегда был ниже номы.к гинекологу я тоже сходила удачно, сдала анализы. мазки.все хорошо. когда врач спросила с какой конкретно целью я пришла к ней, я объяснила, что хочу ребенка.она сказала что в ближайшее время ничего не выйдет, так как матка у меня маленькая, подростковая.и что она просто не в состоянии выносить плод и зачать.я очень расстроилась, но она сказала что необходимо нам с молодым человеком в течение одного года стараться зачать, если ничего не выйдет, то через год необходимо прити в клинику и начать лечение.страшный ли это диагноз? возможно ли зачать ребенка сейчас без лечения, если да, то что надо делать?и какое лечение мне предстоит? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего никаких проблем с маткой нет. Родите,после этого ее размеры мтанут больше. Беременность имеет право наступить в течение года и это будет вариант нормы. Вот если за это время беремнность не наступит, то придется заниматься обследованием и выяснением причин бесплодия. А уже потом решать вопрос с лечением.