БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА.НЕРЕГУЛЯРНЫЙ МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ.

№374642 Боли внизу живота.Нерегулярный менструальный цикл.
София Жен., 17 лет. Харьков
Здравствуйте. Мне 17 лет. С октября этого года меня стала беспокоить одна проблема, нерегулярные месячные, а именно межмесячные выделения, а иногда и кровотечения. 21 октбря начались месчные, 2 ноября повились выделения, которые продлились 5 дней и 16 ноября начался новый цикл. И так уже нескольео раз. При этом у меня часто болит низ живота. Скажите, что это может быть? Может ли на это повлиять,то что с сентября у меня начались большие физические нагрузки и смена климата???И еще, в марте этого года у меня в мазке обнаружили лептотрикс, я провела курс лечения, после чего сдав мазок он оказаля чистым.Половой жизнью не живу!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причин м.б. несколько - воспалительный процес, гормональные нарушения, патология эндометрия. Сделайте УЗИ и обратитесь к врачу.