БИОПСИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№376844 Биопсия шейки матки
Наталья Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
Я сдавала биопсию шейки матки перед лечением эрозии. Получила следующий результат:
материал представлен мелкими фрагментами слизи с включением единичных клеток цилиндрического эпителия.

Врач мне сказала, что это хороший результат, что «не обнаружено вообще никакой эрозии», что лечить не надо и чтобы я приходила наблюдаться через полгода.
Какой же это хороший результат, если на срез вообще не попало ткани? Этот результат, на мой взгляд, поправьте меня, если я не права, означает нерепрезентативный материал. По нему вообще нельзя судить о наличии или отсутствии какого-либо заболевания, так как никакая ткань на срез не попала...
Скажите, пожалуйста, возможно ли при взятии биопсии не заметить, что в биоптат попала только слизь? Или, скорее всего, врач взяла нужный материал, но его потеряли в лаборатории или не дорезали блок то ткани, когда делали гистологию?
Большое спасибо!
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Это биопсия или мазок на онкоцитологию?!!!!

что значит не имеется Эрозия?!!если есть эрозия то она видна невооруженным глазом, а если имеется ввиду эктопия (как многие в москве говорят об эктопии что это эрозия) то мы наблюдаем ее или мы можем ее прижигать. мы берем биопсию для того чтобы исключить онкозаболевания!!!а не эрозия или эктопия,потому что они видны по кольпоскопии.

наверное вы все таки не поняли своего врача.