ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЭРОЗИИ

№390 после лечения эрозии
Мария Жен., 25 лет. Россия
Мне сделали прижигание эрозии шейки матки за два дня до месячных, сейчас месячные уже закончились и после процедуры прошло 7 дней. Вопрос- когда после прижигания можно заниматься сексом?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Мария. После лечения шейки матки рекомендуется половой покой в течение 1 месяца. После этого необходим контрольный осмотр, и если все в порядке и заживление прошло хорошо, то можно возобновлять половую жизнь.

С уважением, Кикина Ю.А.