ДИСПЛАЗИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ

№418907 дисплазия легкой степени
олеся бессонова Жен., 23 лет. Российская Федерация Москва
здравствуйте.скажите.мне еще в 2003г был поставлен диагноз правосторонний аднексит.узи мне не делали.пролечили только фолиевой кислотой и алоэ.(сказали, что комплексное лечение смогут назначить после того, как начну жить половой жизнью). я переодически делаю узи: на котором правый яичник всегда увеличен, но незначительно. при бимануальном исследование ощущаю боль в правом боку.может ли этом как-то влиять на появление дисплазии? просто в платном центре мне сказали, что срочно нужно делать биопсию. а вот кольпоскопию мне делали, когда было сильное воспаление на шейке (картина ацетобельные участки и проба шиллера положительна). спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Нет, не может. Возможно есть еще какая-то причина, обследуйтесь.