КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ МЕСЯЧНЫХ

№433767 Коричневые выделения после месячных
Светлана Жен., 26 лет. Уфа
Добрый день. У меня такой вопрос. К концу месячных начинаются коричневые выделения. Почти год я пила противозачаточные, эти выделения были перед месячными и после. Два месяца назад я прекратила пить противозачаточные так как планируем с мужем детей, первый месяц коричневых выделений не было, а на второй месяц снова пошли. Что это может быть? Поинтересовалась у своего гинеколога, но вразумительного ответа не получила. Сдала кровь на анализы, всё впорядке, мазок был не очень хороший обнаружены гарднереллы. Есть невысокая температура 37-37.2. Болевых ощущений нет, родов, обортов, опираций не было. Гинеколог сказала, что есть небольшая эррозия. Скажите пожалуйста что это может быть и как может повлиять на зачатие ребенка?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Возможно, наружный генитальный эндометриоз...
Прямая специальность
Хемади М.А.. врач акушер - гинеколог, репродуктолог
врач акушер - гинеколог, репродуктолог
Сделайте УЗИ на 22-25 день цикла, возможно это эндометриоз тела матки (Аденомиоз)