КРОВОТЕЧЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ

№475143 кровотечение и температура перед месячными
Евгения Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Я непременно покажусь доктору, но хотела бы узнать к чему быть готовой.
За 5-7 дней до месячных(точнее сказать не могу так как цикл нерегулярный 29-31 день) начало мазать кровью - от розовых до ярких кровяных выделений. Никаких болей. Кровотечение очень скудное. Кроме того, к вечеру поднимается температура до 37.2
Что это может быть? К чему морально готовится? Какие анализы надо сдать? Полотра месяца назад сдавала анализы на инфекции и микрофлору. Ничего не нашли, только незначительное увеличение лейкоцитов.
Как это может повлиять на возможность беременеть и родить? Планировали зачать ребенка.
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Без осмотра сложно сказать. Возможно это нарушение цикла, возможно патология шейки матки или эндометрия.

УЗИ малого таза, кольпоскопия, мазок на онкоцитологию.

Кольцова Юлия Евгеньевна

http://ginekolog-ok.ru/

http://www.luminary.ru/news/23-vnimanie-vpervye-v-rossii-diagnostika-na-skanere-truscreen.html

aimed.spb.ru
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Это может быть НМФ. Но может быть и косвенный признак воспаления, и другой патологии вагины и матки, вплоть до эндметриоза. Беременность тоже не надо упускать из поля внимания. Температура может указывать как на воспалительный процесс, так и на гормональный шифтинг, связанный с прогестероном. Мазок, кольпоскопия, УЗИ, - самые рутинные методы для начала. По результатам обследования может быть подобрано адекватное лечение.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Возможно это просто сбой цикла, а может быть и заболевания шейки матки. Будьте здоровы.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ и посетите гинеколога.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Наиболее информативный осмотр после менструации на 5-7 день цикла. Ваше описание неполное, поэтому сложно дать полноценный ответ.
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Необходим осмотр врача-гинеколога.