ЛАПАРОСКОПИЯ

№483246 лапароскопия
Мася Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте,мне 24года и уже год у меня параовариальная киста небольшая где-то 1,5 на 1,5см,она не болит но прогнозируют удалит,киста не гнойная!!!
Скажите пожалуйсат вот параовариальные кисты удаляют через лапароскопию,там просто вытянут эту кисту через трубочку или вытянут и потом внутри еще что-то зашивать будут???????
А то что там на следующий день вынимают трубки и швы накладывают это я знаю уже,меня интересуют внутреенние швы!!!!Спасибо заранее вам!
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Лечение параовариальной кисты только хирургическое, т. к. очень часты осложнения. Кисту вылущивают из межсвязочного пространства, сохраняя при этом трубу и яичник.

Операцию проводят лапароскопическим доступом. Подробности уточняйте у вашего оперирующего врача.

http://ginekolog-ok.ru/
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Подробности уточняйте у вашего хирурга.