ПРОБЛЕМЫ С ЦИКЛОМ

№485355 Проблемы с циклом
Анна Жен., 25 лет. РФ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Уже 2 раз подряд менструация начинается раньше срока, а именно мой устоявшийся период 27-28 дней, сейчас начало следующего цикла приходится на 17-18 день. В прошлый раз один день были выделения и основные месячные наступили лишь через неделю. В этот раз начались с мутных красно-коричневых мажущих. Около 4 месяцев назад я прекратила использование кольца Новоринг, после чего следовала задержка на 10 денй и очень обильные выделения со сгустками.
Я веду активную половую жизнь, с мужем не предохраняемся, т.к. планируем ребенка. Последние анализы на наличие скрытых инфекций были отрицательные (к сожалению, сделаны уже полгода назад). Как определить причину? Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте,Анна. На Ваш вопрос отвечает врач акушер -гинеколог, репродуктолог Конон Ксения Михайловна, Медицинский центр Аймед.

Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра, а также могут понадобиться УЗИ малого таза ( возможно в динамике) и кольпоскопия для осмотра шейки матки под микроскопом. Причин у таких выделений может быть несколько, поэтому для диагностики нужен осмотр.

С уажением, Ксения Михайловна
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Без осмотра ответ невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога.