КОНФЛИКТ-РЕЗУС

№491418 Конфликт-резус
Татьянка Жен., 24 лет. Россия Солнечногорск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 4 группа крови отрицат.резус-фактор, с мужем конфликт-резус, у него 2 положит., была 1 беременность 2008 года, с тяжёлыми естественными родами, патология (киста плаценты), ребёнок здоровый, у неё 2 положительная, вкололи мне иммунноглобулин. У меня такой ВОПРОС: через какой период можно забеременнеть 2-ым ребёнком, и имеет ли это значение при конфлик-резусе? Необходимо для этого произвести какое-нибудь обсследование именно, чтобы не возникло антител, перед планированием беременности? Просто наслышена, что у многих женщин, 2-ая беременность проходит сложнее, чем 1-ая, и у многих заканчивается либо выкидашами, либо рождаются неполноценные дети...Или только нужно делать, когда забеременеешь и в 1 триместре беременности сделать скрининг плода?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Уже можно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
О каком резус- конфликте Вы говорите?! Разный резус не говорит о резус конфликте, тем более, что после родов введен иммуноглобулин.Беременеть можно сейчас.