РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ВПЧ

№519004 Результаты анализа на ВПЧ
Москва Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! Мой гинеколог назначила мне лечение не проводя количественный анализ на ВПЧ. По результатам кольпоскопии в этом году ей «не понлавилась» моя шейка, а по прошлогодним анализам на ВПЧ и свежим на онкоцитологию она поставила диагноз дисплазия 1 степени.
Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа на ВПЧ. Я его сдала сама для себя в независимой лаборатории, чтобы убедиться в правильности диагноза и корректности лечения (стоимостью порядка 10 тыс.руб.). По моему мнению анализ хороший и «лечить» мне ничего не нужно.

ПЦР, Папилломавирусная инфекция

Материал: Соскоб

Параметр / Результат / Референсные значения / Ед.изм.

Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) / более 500 / более 500 для женщин

Количество ДНК ВПЧ высокого риска (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,68 типы) / Готов

ДНК ВПЧ группы А9 (16,31,33,35,52,58 типы) / 0,0 / <3.0 (количество малозначимое) / Ig ДНК на 10^5 клеток

ДНК ВПЧ группы А7 (18,39,45,59,68 типы) / 0,0 / <3.0 (количество малозначимое) / Ig ДНК на 10^5 клеток

ДНК ВПЧ группы А5/А6 (51,56 типы) / 0,0 / <3.0 (количество малозначимое) / Ig ДНК на 10^5 клеток

ДНК ВПЧ 6 и 11 типов / Не обнаружено / Не обнаружено
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"Лечить" ВПЧ в любом случае не нужно - так как такого лечения не существует.
В случае его клинических проявлений - кондилом,папиллом,бородавок,неоплазий - они удаляются хирургически и различными деструктивными методами.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это отрицательный результат.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Лечить ВПЧ нецелесообразно.