МИОМА+КОНТРАЦЕПЦИЯ

№527924 Миома+контрацепция
Ольга Жен., 23 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте! Мне 23 года. 2 месяца назад у меня обнаружили миому. Рост 1,3х 1,6. Гинеколог посоветовала принимать гормональный препарат Гестадиол для того, чтобы миома росла медленнее. Правда ли что при приеме гормональных контрацептивов замедляется рост миомы или же вообще прекращается?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Правда.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Как правило замедляется.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Правда, останавливается.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.