ПОБОЧНЫЕ ОТ ОК ДЖЕС ИЛИ СИФИЛИС?

№535103 Побочные от ОК Джес или сифилис?
Анастасия Жен., 18 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, помогите пожалуйста, руки опускаются
18 лет, болезней до этого момента не было, состояние не удовлетворительное только с визуальной точки зрения.
В августе этого года был первый половой контакт, с октября начала принимать противозачаточные Джес без консультации врача, на второй месяц применения начали появляться прыщи на лице, принимала таблетки в целом 3 месяца, думала что закончится побочное действие в виде высыпаний, но все так и продолжается. Сходила в консультацию, врач сказала, что это странно и от Джеса наоборот должны были исчезнуть проблемы с кожей, сказала отменить препарат и в следующем месяце прийти на осмотр и на запись к ген.-эндокринологу. Так же дала направление на кровь, не сказала, что именно за направление. В процедурной спросила мед. сестру, та сказала, что анализ на сифилис, результаты-через месяц.

Собственно вопросов несколько: могли все таки проблемы начаться от ОК и почему она меня направила на этот анализ, я была так растеряна, что даже не спросила ее, а теперь не знаю что думать, неужели сифилис...проверить партнера нет возможности, но я в нем уверена. Боюсь что после отмены Джеса все будет еще хуже. Как определить какие же ОК мне нужны, если даже самый слабый вызвал такие побочные?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Возможно.

2.Спросите врача, назначившего обследование.

3.Это Вам скажет гинеколог-эндокринолог на приеме.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
про сифилис-перебор, по-моему. как и про то,что Джес должен улучшать кожу, а не портить...подберете ОК не самостоятельно и будете знать,что самолечение вредно для здоровья.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
вряд ли это сифилис,но на него при случайной половой связи провериться нужно,так как может протекать бессимптомно.