ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ, ТЕСТЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ, БТ НИЗКАЯ

№539669 Задержка месячных, тесты отрицательные, БТ низкая
Лола Жен., 23 лет. Нижний
Здравствуйте. На данный момент у меня 12-ый день задержки месячных, при нормальном цикле 28-29 дней. На 6 и 9 день задержки делала тесты EVITEST и FrauTest, оба уверенно отрицательные. При этом БТ за весь цикл не поднималась выше 36,6 (при БТ во второй фазе в норме 36,8-36,9). Цервикальная слизь по консистенции как вода.
Партнер постоянный. Предохраняемся презервативами, они ни разу не слетали и не рвались. Поводов для беспокойства из-за контрацепции не было.
Сейчас болит грудь и ощущается тяжесть внизу живота.
Подскажите вероятно ли, что наступила беременность? Что нужно сделать, чтобы определить причину задержки?
Заранее спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, сделайте УЗИ.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Сдайте кровь на вХГЧ, прогестерон и проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Кровь на ХГЧ , осмотр гинеколога.