ВЫЯВЛЕНЫ АЛЛОИММУННЫЕ АНТИРЕЗУС АНТИТЕЛА

№539687 Выявлены аллоиммунные антирезус антитела
Елена Жен., 28 лет. Минск
Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня первая группа крови, резус положительный. В 2009 году я родила дочку. Родилась здоровенькая, беременность проходила отлично. Через полтора года родила сына 10.07.10 г. С 10 по 12 неделю беременности лежала на сохранении с отслойкой. В остальном беременность так же проходила хорошо. Мальчик родился на 39 неделе. Цвет кожи сразу же при рождении был серо-желтым. Выявилась тяжелая форма желтухи. В первый день жизни ему делали заменное переливание крови. 19 дней лежал в реанимации, потом 2 недели в инфекционном отделении. Если понадобится, могу выложить его выписку со всеми анализами и обследованием.
В 2 месяца 17.09.10 мы сдавали кровь на иммуногематологическое исследование. Вот результаты:
Сын:
Группа крови 0(I) резус-отрицательная. Аллоиммунные тела не выявлены. Антиглобулиновый тест прямой - отрицательный.
Моя кровь:
Группа крови 0(I) резус-положительная. CCDee. Выявлены аллоиммунные антитела. Антиглобулиновый тест непрямой - положительный. Заключение: выявлены аллоиммунные антирезус антитела анти- h2 с (сверху черточка) в титре 1:64.
Прошу расшифровать эти результаты анализов. Что это за антитела? Моя гинеколог сказала, что такие антитела появляются в результате резус-конфликта. Но т.к. у меня положительный резус, а у мужа отрицательный (его руппа крови 0(I)), то такого быть не может и результаты анализа ошибочны.
Мы с мужем хотим еще третьего ребенка. Но страшно. Скажите пожалуйста, отразится ли данная ситуация на дальнейшую беременность. Может, необходимо еще подождать? Или как-то обследоваться.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Ваш доктор прав, такого быть неможет и анализы надо перездать, может быть перепутали вашу кровь с кровью ребенка и у вас всетаки резус отрицательная кровь
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это выяснится при следующей беременности.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Резус-конфликт- бред. Как предположение АВ0- сенсибилизация, и то глубокая теория...