ТЕРАТОМА ЯИЧНИКА

№543399 Тератома яичника
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте!
У меня такая проблема, порядка 3 месяцев назад, за 11 дней до МЦ (МЦ не регулярный) появились выделения коричневого цвета иногда с сукровицей, на 12 день начались месячные! После чего сделала УЗИ, результаты показали что обнаружено «рядом с правым яичником без четкого отграничения образование повышенной эхогенности с нечеткими контурами неоднородной эхо-структуры (вероятно тератома)» размером 48*46*32 мм.назначили лапораскопию. Но месячные так и не приходят, а на протяжение месяца наблюдаю выделения темно коричневого цвета в виде лохмотьев,иногда с кровью.Так же несколько раз на протяжение этого месяца было так что,утром кровит (думала месячные пришла) а к обеду либо ничего нет,либо опять коричневые выделения в виде лохмотьев с сукровицей. Подскажите пожалуйста что это может быть,никаких болей в области жевота не ощущаю.И еще интересует,как по УЗИ отличить тератому от другова вида кисты?
За ранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А лапароскопия сделана?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Можно отличить. Следуйте рекомендациям Вашего врача.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
По УЗИ имеются определенные и характерные для тератомы признаки. На сколько я знаю, данное образование может находиться только в яичнике!!! Рекомендую пройти трансвагинальное УЗИ у специалиста-гинеколога. Если цикл не регулярный то лапароскопия проводится не зависимо от дня менструального цикла.О лапароскопии в гинекологии
Удачи.