ДВУРОГОВАЯ МАТКА ЧАСТИЧНАЯ ФОРМА

№548392 Двуроговая матка Частичная форма
Alina Жен., 25 лет. россия Уфа
Здравствуйте! У нас с мужем неполучается зачать ребенка 1,5 года. Я прошла УЗИ 3D. Вот результат:
Первый день последний менструации 19.01.(13 день menses)
МАТКА: anteflexio расположена по центру Длина 49 мм Передне- задний 39 мм Поперечный 59 мм. Контур матки ровный ,четкий
М-эхо 11,8 соответствует II фазе menses. В дне 2 эхо. При 3-4D сканировании визуализируется частичная форма двуроговой матки(рога не достигает внутреннего зева) слияние рогов на расстоянии 23,5 мм от дна матки Эндометрий однородный.
Полость матки сомкнута,не деформирована
Миометрий однородный
Миоматозный узлы не определяются
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: расположение типичное Размеры 34х14х22мм объем 5,4(см3) контуры ровные,четкие
Структура обычная
Фолликулярный аппарат определяется четко. До 5 фолликулов в одном эхо-срезе мах диаметром 6,8 мм
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК :расположение типичное
Размеры 42х19х23 мм объем 9,5(см3) Контуры ровные ,четкие Структура обычная. Определяется желтое тело Д-18мм,со слабой васкуляризацией в режиме ЦДК
ШЕЙКА МАТКИ обычной эхоструктуры
Длина шейки матки 31 мм
Свободная жидкость в дугласовом пространстве не определяется . МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ опорожнен. ЗАКЛЮЧЕНИЕ Двурогая матка (частичная форма.) Скажите пожалуйста,каковы мои положения. Есть ли у меня надежда?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Есть, ничего страшного в заключении УЗИ нет.
Прямая специальность
Лариса Анатольевна Григорьевская. Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Врач высшей категории, акушер-гинеколог-хирург, маммолог, УЗИ гинекология, маммология
Страшного ничего нет, но желательно этот рудиментарный рог убрать оперативным путем.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Помимо УЗИ какое обследование вы еще проходили?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По УЗИ- ничего страшного. Посетите гинеколога.