КИСТА И СПАЙКИ

№552569 Киста и спайки
Ольга Жен., 32 лет. россия Ростов
Здравствуйте! Меня было две операции, первая по удалению правой трубы, потом через несколько месяцев на правом яичнике появилась киста, но ее удалили во время второй операции когда удаляли левую трубу (заспайковалась) теперь киста на левом яичнике препараты не помогают рассасывать получается только народным методом но киста снова появляется примерно через 3 месяца, один только врач при осмотре сказал мне что у меня большие спайки после операции, могут ли как то спайки повлиять на образование кисты. Все врачи все говорят по разному и в итоге всеравно ничего не проходит, может нужно ее снова удалять хирургическим путем?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Ответ на Ваш вопрос по переписке невозможен.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не могут.Обследуйте гормональный фон.