ДЛИННАЯ ШЕЙКА МАТКИ У БЕРЕМЕННОЙ
№560059 Длинная шейка матки у беременной
Ольга Жен., 28 лет. Россия Гагарин
10.03.2012 10:31
Здравствуйте, доктор. На узи в 30 нед влагалищным датчиком измерили шейку матки: длина 62см, внутренний зев 3мм. Гинеколог сказала, что такая длинная шейка- тоже плохо, придётся дополнительно подготавливать к родам, и роды будут дольше и болезненней... Насколько это соответствует истине? Роды будут вторые. И про зев: такое открытие опасно? Спасибо.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Насколько возможно оценить Ваше состояние без осмотра?
И про зев: 3 мм - это не открытие.
Время создания: 10 Марта 2012 23:51
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сейчас о длине шейки голову себе не забивайте.Это не открытие, а вариант нормы.
Время создания: 27 Марта 2012 13:58