ВОСПАЛЕНИЕ БАРТОЛИНОВОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№5890 воспаление бартолиновой железы
катя Жен., 25 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, у меня проблема-воспаление бартолиновой железы, вскрывали 4 раза, причину обнаружить не могут, анализы на ЗПП ничего не показывают,обрабатывали серебром, но опять начинает набухать все!!! Подскажите от этого заболевания можно вылечиться как-нибудь, лечусь уже 5 лет и без рез-тов? Возможно ли выносить и родить здорового ребенка при этом заболевании?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Для устранения этой проблемы необходимо не вскрытие кисты, а ее полное удаление в периоде ремиссии. Беременность и роды при этой патологии возможны.