ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ

№7994 фолиевой кислоты
елия Жен., 23 лет. Япония
Здравствуйте!
Я хочу ребенка.
Здавала все анализы,все в порядке.веду здоровый образ жизни( не пью не курю спорт итд)
Но есть небольшая проблемма:
живу в Японии, Японская система подготовки к зачатию не вкючае в себя прием фолиевой кислоты.Мне кажеться ето необходимо.
Как пить, сколько как долго ???
Или действительно можно обойтись без всяких витамин кроме с полноценным питанием.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елия. Фолиевая кислота применяется для подготовки к беременности в суточной дозе 400 мг (по 1 таблетке 4 раза в день). Можно заменить эти 4 таблетки одной капсулой препарата элевит пренаталь- в нем достаточное количество фолиевой кислоты для подготовки к беременности. Принимать препарат желательно в течение не менее 1-2 месяцев перед планированием беременности. Полноценное питание действительно дает достаточное количество витаминов и минералов, необходимых для нормального роста и развития организма.