НОВАРИНГ

№82656 Новаринг
Светлана Жен., 19 лет. Estonia
Добрый день! Моя проблема заключается в следующем: в этом месяце я впервые начала использовать контрацептивное кольцо Новаринг, сделала всё, как написано в инструкции - ввела его во влагалище в первый день менструации.Менструация прошла ( как обычно - 8 дней), но через день из влагалища начались непонятные выделения сначала розового, а теперь бурого цвета. Всё это родолжается уже 3 дня. Я бы с радостью сходила к гинекологу, но у нас рождественские праздники, всё закрыто.
И еще такой вопрос - в последнее время периодически возникает небольшой зуд вокруг больших половых губ.Чем это может быть обусловлено?
Заранее огромное вам спасибо.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Светлана! Очевидно от новаринга Вам придется отказаться. Зуд может быть признаком аллергии. Осмотр гинекологом необходим. Посмотреть мазки. Проверить содержание сахара в крови.