УРЕАПЛАЗМОС

№826693 Уреаплазмос
Олеся Жен., 25 лет. Россия Павлово
Здравствуйте уважаемые специалисты!при сдаче анализов у меня выявили уреаплазмос.Назначили метронидазол по 2 таблетки 2 раза в день-10 дней и Вильпрофен по 1 табл.- 10 дней.Когда была первая беременность,тоже находили уреаплазмос,лечили-по ходу не помогло.Три месяца лежала с угрозой выкидыша.Но всё нормально,родился здоровый мальчик.Мы с мужем хотим второго,я таблетки начала пить Вильпрофен-у меня после приёма страшное головокружение и рвота,хватило меня только на три дня.Можно ли их чем то заменить?И через сколько после лечения можно пробовать« заводить» ребёнка)))Спасибо!
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Соскоб пцр вы должны выполнить вместе с мужем,+ему исследование секрета предстательной железы. Плохое самочувствие от метронидазола. Напишите на эл.почту-дам рекомендации
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо сдать посев на уреаплазмоз и кровь на антитела к уреаплазме. Так как вы планируете беременность, желательно также сдать кровь на коагулограмму и расширенный TORCH комплекс. Если у вас на данный препарат такая реакция , его следует заменить.. Параллельно часто применяются препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) , пробиотики ( вагилак) и местная санация влагалища ( тержинан). Но назначит это ваш лечащий врач с учетом бакпосева