РЕЗУЛЬТАТЫ МАЗКА

№869993 результаты мазка
Елена Жен., 37 лет. Колпино
Злравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мазка. Спасибо за помощь! Вагина:Соотношение лейкоцитов к клеткам плоского эпителия:Л(менее чем)ЭК_______лактобациллы и другие микроорганизмы: лактобациллы преобладают____Ключевые клетки: не обнаружены_______Дрожжеподобные грибы: не обнаружены_________Трихомонады: не обнаружены_____Цервикальный канал:Клетки цилиндрического эпителия: нет______Клетки плоского эпителия (вагины): есть_______Лейкоциты (менее чем)10_______слизь: есть____внутриклеточные и внеклеточные Гр(-) диплококки: не обнаружены____Уретра:Лейкоциты (менее чем)10_____Микроорганизмы : есть______внутриклеточные и внеклеточные Гр(-)диплококки: не обнаружены____Сдавала также посев на уреаплазму и микоплазму, не обнаружено.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Мазок в пределах нормы. Но вы должны иметь в виду, что микроскопическое исследование - это довольно поверхностный анализ. Поэтому его результаты не всегда информативны. Обычно врач ориентируется на жалобы и характер выделений. А вот посев на микоуреаплазмоз- более достоверен. Также можете сдать посев на банальную микрофлору и ПЦР на половые инфекции.