НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНИТЬ

№90852 не могу забеременить
Анна Жен., 25 лет. Россия Королев
Ни как не могу забеременить хотя живу с партнером более двух лет и не предохраняюсь,мой муж арменин я слышала что данная нация очень плодовита и вопросов о беременности не возникает,до меня его партнерша часто беременила,а я до встречи с ним состояла в браке и лишь спустя два года ежедневного секса забеременела но из за некоторых обстоятельств тогда роды были не возможны ,сейчас я очень хочу стать матерью но ничего не получается,что мне делать ?
Зарвнее благодарю за ответ!!!
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
обследуйтесь
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Анна!

В такой ситуации нужно пройти слудующее обследование:

1). Мужу в любом случае нужно сдать спермограмму.

2). Вам на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин.

3). В любой день цикла: ТТГ, Т3, Т4, тестостерон, дигидротестостерон, ДЭА-сульфат, андростендион, гомоцистеин.

4). На 21 день цикла - прогестерон.

5). УЗИ органов малого таза на 20-24 день цикла.

6). Обследуйте проходимость маточных труб.

По результатам этих анализов нужно принимать решение о лечении или о дальнейшем обследовании.