НМЦ ПО ТИПУ САЛЬПИНГООФОРИТА.КИСТА ЯИЧНИКА СПРАВА

№911795 нмц по типу сальпингоофорита.киста яичника справа
Валентина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
не знаю...как решить эту проблему
лапароскопия была в 2014 году, удаляли кисту яичника справа+резекция
1 апреля делали УЗИ в стационаре показало опять кисту на правом яичнике(жидкостное образование)до этого ещё было УЗИ сказали,что поликистоз.яичники не могут нормально работать.
последнее время беспокоят боли внизу живота,субфебрильная температура,
хирург смотрел,по УЗИ объяснили,что нижняя часть кишечника спаяна по УЗИ не мог разобрать
единичные спайки в малом тазу были когда делали диагностику года 2 назад
можете пожалуйста, подсказать что совсем этим делать?на сколько это может быть серьёзно?
и что такое сальпингоофорит,можете пожалуйста объяснить?
и сказали...что это может закончится операцией
т к яичники у меня всегда были проблемные.
не знаю, правда ли грозит операция?
Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
     Здравствуйте!
Вам нужно пройти гормональное обследование, после чего можно будет назначить адекватное лечение. Скорее всего можно обойтись без повторной операции.