БЕРЕМЕНОСТЬ

№9203 Беременость
Гульнара Жен., 37 лет. Казахстан Чимкент
Здравствуйте, мне 37 лет, замужем 14 лет. никогда не рожала. 2003 году была оперирована по поводу внематочной беременности (удалили левую трубу), после этого лечилась, Но беременость не наступала. Перестала лечится уже 2 года, В этом году само посебе за беременела. но УЗИ показала 5 недельный замершый плод, мне сдалали оборт 15.09.2007г. до 22.09. у меня кровила, сейчас некаких выделении и болей нет, за этот период с мужем не была, но вчера 1.10.07г. я решила проверить тест на беременость у меня положительный результат, как это можно объяснить. И что мне делать чтобы забеременеть, Заранее спосибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Гульнара. Тест на беременность остается положительным после прерывания беременности до 20 дней. Вам нужно обратится за медицинской помощью к врачам-репродуктологам очно. Наибольшее количество шансов на успешную беременность - это ЭКО.