КОЛЬСКОПИЯ

№926309 Кольскопия
Наталья Жен., 42 лет. Россия Москва
Помогите расшифровать кольпоскопию.шейка матки гипертрофирована ,цвет эпителия бледно розовый,поверхность и уровень мпэ,вокруг наружного зева гиперемия,наружный зев щелевидный,выделения сукровичные.расширенная кольпоскопия шейка матки покрыта мета пластическим эпителием,целендрическим,зона трансформации аномальная, граница эпителия не визулируется.сосуды атипические,шпилькообразные,в виде петель,клубочковой,запятых.После обработки люголем окрашивание неравномерное.Заключение аном NL3т 1т.Атипич сосуды ацетоб. эпит
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. У вас имеются выраженные изменения шейки матки. Но это по предоставленной вами информации. Полагаю, вам уже дали подробные рекомендации с учетом вашего возраста. Сейчас вам следует пройти УЗИ на 5-7 день цикла, сдать анализ на онкоцитологию, желательно жидкостную, ПЦР с количественным типированием ВПЧ. Затем показана биопсия. Но прежде проводится санация влагалища. Это могут быть свечи ( гексикон, бетадин),иммунокорректоры  ( виферон), а также средства интим гигиены, например, лактацид. По результату ПГИ врач определит дальнейшую тактику.