ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

№244974 Подскажите пожалуйста...
ирина Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, моей дочери 7,5 лет. Учится в первом классе. У нас возникают проблемы с чтением, заставить читать огромная проблема, но просто переписывать тексты очень любит, почерк очень аккуратный, буквы крупные... ничем серьезно не увлекается, думаем развивать какие-нибудь способности, но все заканчивается очень быстро...Как только начинает что-то получаться. у ребенка пропадает интерес. можно ли по почерку определить наклонности ребенка? И можно ли провести графологическую экспертизу почерка? заранее спасибо, ждем ответа.
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Ирина, здравствуйте.
Если Вас интересует графологическая проверка почерка - вопреки сказанному консультантом - неграфологом, ответ которого я удалила, Вы разместили вопрос в правильном разделе.

Почерк очень информативен, несмотря на то, что графическая зрелость обычно наступает в средних классах - просто графологический анализ проводится несколько иначе, существует специальная "детская графология", о чем еще не знают в России.

Если вопрос для Вас все еще актуален, Вы сможете обратиться (бесплатно) к профессиональным графологам, написав свой вопрос в форуме.