ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ МАСОК

№186323 Эффективность индивидуальных масок
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте!
В аптеках продают одноразовые защитные маски на лицо из нетканного материала. Подскажите для чего они нужны? Помогут ли они защитить человека от вируса? И от какого (размер)? Неужели «дырки» у этих масок настолько малы что не пропустят вирус?
Прямая специальность
Ольга. ассистент кафедры эпидемиологии
ассистент кафедры эпидемиологии
Одноразовые маски способны создать барьер для проникновения вируса на период до 3 часов.