ПРОСТУДА, ГРИПП ОПЯТЬ ИЛИ КАК БЫТЬ?

№812428 Простуда, грипп опять или как быть?
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Добрый день наши любимые врачи). Мне 29 лет, я девушка. 3 недели назад заболела(врач поставил диагноз ОРЗ), сначала пила противовирусные 3дня,не помогло,началась температура, начала принимать антибиотик, и только на 5 день их приёма прошла температура, после того ещэ как пропатела под одеаялом после чая, стало лучше и выздоровила. Через две недели начались опять такие же симптомы,буквально вчера,после того как в воскресенье весь день занималась домашними делами и выходила весить бельё на не застеклённый балкон, не одевая верхней одежды, а именно: сопли,на второй день пошли зелёные, заложенность ушей,плохо слышу, температуры нет, редкий кашель, но горло не першит пока. В общем все эти симптомы начинались когда я заболела прошлый раз. Похоже на простуду обычную. Что делать? Может Начинать сразу пить антибиотики? Может это последствия гриппа,которые проявились через 2 недели... незнаю...на аллергию не похоже, так как пошли зелёные сопли , а так у самой есть аллегрия на пыль
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это больше похоже на осложнение ОРЗ. Покажитесь лор врачу. Вероятно, у вас гайморит начинается.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Покажитесь очному врачу. Несмотря на то, что сейчас сезон ОРЗ и гриппа. Бактериальный инфекции никто не отменял. Сделать нужно рентген придаточных пазух носа, сдать кровь на анализ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения несуществуетДиагностика не возможна. Мало информации